colliekopfkhcolliekopfkopf beardiekopf borderkopf bobtailkopfsheltiecardikopf1@ vom Flammenzauber

Cupwertung 2015

 

 

Klasse 3

         

Rang

Schäfer

Rufname

16.Trial NÖ

17.Trial NÖ

STM

Ges

1

Lundgren Synve

Lightspeed Guineveere

92

100

89

281

2

Fuchs Marion

X Face of Magic Border´s

82

99

73

254

3

Keiml Daniela

Freni

78

81

94

253

4

Fuchs Marion

AJ Kemi

83

80

50

213

5

Schmölz Kerstin

G I.Q Beat

95

0

84

179

6

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Kassiopeia

75

0

100

175

7

Spießberger Karin

Hilux of Cranbrook

61

77

23

161

8

Lundgren Synve

Lightspeed Fire Flyte

55

58

42

155

9

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Darjeeling

100

0

50

150

11

Lundgren Synve

Lightspeed Julie

0

0

75

75

 

Klasse 2

         

Rang

Schäfer

Rufname

16.Trial NÖ

17.Trial NÖ

STM

Ges

1

Keiml Daniela

Moony

95

85

62

242

2

Gleis Kathrin

Gee of Bungee Borders

0

100

100

200

3

Gleis Kathrin

Gate od Bungee Borders

0

72

98

170

4

Fuchs Marion

Dean Kemi

0

86

70

156

 

Klasse 1

         

Rang

Schäfer

Rufname

16.Trial NÖ

17.Trial NÖ

STM

Ges

1

Spießberger Karin

Save Ti Bet

92

91

100

283

2

Gettinger Lisa

Molly

89

84

84

257

3

Weber Hannes

Lightspeed Loveaffair

85

100

60

245

4

Lundgren Synve

Lightspeed Navajo

69

84

91

244

5

Gleis Kathrin

Beechwood Shap get up

85

82

0

167

6

Gleis Kathrin

Dave Behave

73

74

0

147

7

Fuchs Marion

Dean Kemi

86

0

0

86

8

Lundgren Synve

Cherry

0

0

83

83

9

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Navajo

0

0

61

61

10

Bauer Alexandra

Astra Filou

56

0

0

56

11

Fürst Jennifer

Shaunie

0

46

0

46

 

Zur Erinnerung an alle Teilnehmer:

Änderung  Cupwertung 2009

Umrechnung des Trialergebnisses in Prozentpunkte: um eine Objektivierung der unterschiedlichen Richtweisen der einzelnen Richter zu erreichen wird, werden ab 2009 die Trialergebnisse in Prozentpunkten ausgedrückt; bisher war es so, dass ein Sieg bei einem Richter, der strenger gerichtet hat, in der Cupwertung weniger zählen konnte als ein punktemäßig gutes Resultat bei einem weniger streng richtenden Richter; Basis für die Berechnung ist das Ergebnis des Siegers das immer 100 Prozent ausmacht; die anderen erreichten Punkte werden in Prozentpunkte des Siegerergebnisses umgerechnet.

Zur Cupwertung zählen alle vom ÖCBH veranstalteten Trials. Voraussetzung ist aber eine Startmöglichkeit in allen 3 Klassen, wobei das schlechteste Ergebnis als Streichresultat gilt. Nicht gestartete Trials werden mit 0 Punkten bewertet und dadurch beim Streichresultat berücksichtigt. In die Wertung kommen nur Hundeführer, die Mitglied des ÖCBH sind, ihren ordentlichen Wohnsitz in Österreich haben und einen Hund führen, der in ein von der FCI anerkanntes Zuchtbuch eingetragen ist sowie einer vom ÖCBH betreuten Rasse angehört. Die vergebenen Punkte sind an das Team aus Hundeführer und Hund gebunden. Starten mit einem Hund also z.B. zwei verschiedene Hundeführer bei den einzelnen Trials, so ist jeder dieser Hundeführer mit den jeweils von ihm mit dem Hund erreichten Punkten in der Wertung.

Änderung Cupwertung 2013

Da es heuer nur 3 Trials gegeben hat, gibt es kein Streichresultat.

Erst ab 5 Trials gibt es ein Streichresultat

10. Österreichische Hütehunde Staatsmeisterschaft, 3./4.10.2015

Richter: Allistar Little - IRL

Klasse 3

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

PKT

Ges

1

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Kassiopeia

88

83

171

2

Keiml Daniela

Freni

79

81

160

3

Pilz Caroline

Kate

85

73

158

4

Lundgren Synve

Lightspeed Guineveere

66

87

153

5

Schmölz Kerstin

G. IQ Beat

69

74

143

6

Lundgren Synve

Lady Julie

69

59

128

7

Fuchs Marion

U´Face of Magic Border´s

33 t

92

125

8

Gleis Kathrin

High on Cube

73

35 t

111

9

Schütter Karl

Tess

58

41

99

10

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Darjeeling

dis

86

86

11

Fuchs Marion

Kemi AJ

dis

85

85

12

Pilz Caroline

Sky

dis

75

75

13

Lundgren Synve

Lightspeed Fire Flyte

dis

72

72

14

Spießberger Karin

Hilux of Cranbrook

39

dis

39

 

Pilz Caroline

Dot

ret

ret

0

Klasse 2

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

PKT

Ges

1

Gleis Kathrin

Gee of Bungee Borders

72

76

148

2

Gleis Kathrin

Gate of Bungee Borders

64

81

145

3

Fuchs Marion

Kemi Dean

42

61

103

4

Regirt George

Ayla of Magic Border´s

65

n.a.

65

5

Keiml Daniela

Moony

ret

62

62

6

Gallowitsch Kerstin

Eve of Bungee Borders

46

dis

46

Klasse 1

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

PKT

Ges

1

Spíeßberger Karin

Save Ti Bet

53

46

99

2

Lundgren Synve

Lightspeed Narnia

48

42

90

3

Gettinger Lisa

Molly

44

39

83

4

Lundgren Synve

Cherry

50 t

32

82

5

Lipczenko Wolfgang

Lightspeed Navajo

dis

60

60

6

Weber Hannes

Lightspeed Loveaffair

ret

59 t

59

 

Pinter Agnes

Hope

dis

n.a.

0

Hüteprüfungen                          13.09.15

Richter: Fuchs Marion                                     

Herding Working Test

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

Schmidt Stefan

Drift

94

Erweiterte Anlagenprüfung

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

Redl Manuela

Devonairs Dash

78

Fürst Jennifer

Always On Your Side Border Song

78

Sonntag                                                         16. Trial NÖ              

Richter: Horst Ludwig - DE                                                  

Klasse 3

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

1

Lundgren Synve

Lightspeed Guineveere

88

2

Fuchs Marion

Kemi Ajay

80

3

Keiml Daniela

Freni

71

4

Kegelmann Sabine

Fly of Magic Border´s

68

5

Spießberger Karin

Hilux of Cranbrook

68

6

Lundgren Synve

Lightspeed Fire Flyte

51

7

Grammenz Annette

Good Gracious Agent 007 for Brains´n Beauty

48

 

Schmidt Stefan

 

dis

Klasse 2

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

1

Gleis Kathrin

Gee of Bungee Borders

96

2

Fuchs Marion

Dean Kemi

83

3

Gleis Kathrin

Gate of Bungee Borders

69

4

Gallowitsch Kerstin

Eve of Bungee Borders

68

 

Regirt George

Ayla of Magic Border´s

ret

Klasse 1

Rang

Schäfer

Name d. Hundes

PKT

OLF

1

Weber Hannes

Lightspeed Loveaffair

90

 

2

Orsi Daroci

Wip

85

 

3

Spießberger Karin

Save Ti Bet

82

 

4

Schmidt Stefan

Enjoy

81

 

5

Gettinger Lisa

Molly

76

40

6

Lundgren Synve

Lightspeed Narnia

76

39

7

Gleis Kathrin

Shap

74

 

8

Kegelmann Sabine

Gyp

73

 

9

Pinter Agnes

Hope

69

 

10

Pinter Agnes

Chitto Ferencik

69

 

11

Gleis Kathrin

Dave

67

 

12

Pinter Agnes

Conquest Jock

61

 

13

Schmidt Stefan

Drift

57

 

14

Fürst Jennifer

Always On Your Side Border Song

41

 
 

Bauer Alexandra

Astra Filou

dis