colliekopfkhcolliekopfkopf beardiekopf borderkopf bobtailkopfsheltiecardikopf1@ vom Flammenzauber

Peter Friedrich Berchtold (AUT): Border Collie

RÜ – Jüngstenklasse

90 Alderaan Raise Me Up, PKR.I-114689, 05.09.2021, V: Alderaan Pure Power, M: Alderaan Her Again, Z: Przeworska Iwona und Pawel Czubek, B: Fahnenbruck-Mombour Tanja
vielversprechend

RÜ – Jugendklasse

92 MATISHA MADE BE A HOTSHOT, ÖHZB/BORC 5644, 18.12.2020, V: Nahrof Fire when Ready, M: SIMARO ONE IN A MILLION, Z: JESERNIK MARLIES, B: Adelsperger Silvia
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

91 VIKINGVISION DONAVAN, ÖHZB/BORC 5633, 02.11.2020, V: NEW DREAM'S BORDER WELL DONE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: FÜRST KATJA, B: Füllenhals Adriana
Vorzüglich 2

RÜ – Zwischenklasse

93 Simaro Business As Usual, VDH/ZBrH BOC 24934, 19.09.2020, V: Wild Storm Bad Boy, M: Simaro Unique Diamond, Z: Adelsperger Silvia, B: Adelsperger Silvia
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

94 Cataleya Rose Ball of Fire, ÖHZB/BORC 5810, 12.12.2020, V: Etherial Dance Master, M: Cataleya Rose She's a Hottie, Z: Kosljar Ksenja Bele David, B: ZIESERL JENNIFER
fehlt

RÜ – Offene Klasse

96 BORDERLINE COUNTRY HIGH NOON, ÖHZB/BORC 4803, 04.04.2018, V: SASHDAN HIGH HOPES, M: BORDERLINE COUNTRY ADARA, Z: POSCHACHER HEIDI, B: POSCHACHER HEIDI
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

98 Simaro ZZ Top, VDH/ZBrH BOC 24037, 06.01.2020, V: Story Rex Invictus, M: Simaro Gingerbell, Z: Adelsperger Silvia und Roland, B: Lindenberger Christa
Vorzüglich 2, Reserve CACA

97 PHILSAITIG BE MAGIC, ÖHZB/BORC 5533, 08.11.2020, V: BORDERLINE COUNTRY DON GIOVANNI, M: BORDERLINE COUNTRY ZILVERLINING, Z: BRUCKMANN-HILLER CHRISTIANE, B: Podesta Alessandra
Sehr gut 3

95 TWJ Fan Boys Di Paradise Collies, VDH/ZBrH BOC 25158, 30.06.2019, V: Merrinda Speedway to my Heart, M: Unforgivable Beauty At TWJ di Paradise Collies, Z: MONTENEGRO FRANCESCO, B: KLUG STEPHANIE
fehlt

RÜ – Gebrauchshundeklasse

99 ING FOXY FOX, CMKU/BOC/10332/17, 03.05.2017, V: TRUCHARM MY BRILLANTINO TALE, M: YOSHI FOXY FOX, Z: PULPANOVA HELENA, B: JANKU JANA
Vorzüglich 1, CACA

100 NIKITIS LUSIKA, CMKU/BOC/12532/19, 14.04.2019, V: BOUNTY OF THE HEART ZAFA FLAME, M: LARA CROFT TENNANT, Z: BALOGOVA STANISLAVA, B: BALOGOVA STANISLAVA
Sehr gut 2

RÜ – Championklasse

104 WYNNLAKE MAKING WAVE OF DREAMS, ÖHZB/BORC 4782, 30.08.2017, V: SHOWIOZ MAKIN WAVES, M: DANARI DREAM THNITE AWAY, Z: MOSTYN CANDICE, B: LABRENZ CLAUDIA
Vorzüglich 1, CACA

102 DUE PARCHI PIC POKEY HARRY, ROI 18/190951, 25.09.2018, V: LAZZARUS DELLA ROSSERA, M: PIC ALYS THE SHINING, Z: GRAZIOLI PAOLA, B: CAPPELLARI ILENIA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

101  DALGUISE DREAM AFFAIR, ÖHZB/BORC 5100, 27.11.2018, V: SASHDAN HIGH HOPES FOR DYKEBAR, M: DALGUISE A CHERISHED DREAM, Z: ALCORN PAM, B: PÖLLINGER-SORRE M. / RITCHIE J.
fehlt

103 CLEVERLINE BEN AFFLECK, VDH/BOC 17721, 22.03.2014, V: VANILLASKY OF CLEVERLAND, M: DIAMOND OF WHITECASTLE BABE, Z: SCHNEIDER ANJA, B: Schneider Anja
fehlt

RÜ – Veteranenklasse

105 LEGOLAS FROM JUMPING RIVER, ROI 13/3145818, 05.09.2013, V: SKYNAVIGATOR, M: VALECROFT DARK CHARM FROM FAYKEN, Z: CERCHIONE PIERPAOLO, B: GOBBI FRANCESCA
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

HÜ – Jüngstenklasse

106 TRUELOVE FROM HEAVEN VON DER BOELER-HEIDE, ÖHZB/BORC 5897, 02.09.2021, V: NEVER GIVE UP VON DER BOELER-HEIDE, M: IJUST CALL YOUMINE VON DER BOELER-HEIDE, Z: LABRENZ-MEUSER CLAUDIA, B: LABRENZ CLAUDIA
vielversprechend

HÜ – Jugendklasse

108 VIKINGVISION DIAMOND HIT, ÖHZB/BORC 5635, 02.11.2020, V: NEW DREAM'S BORDER WELL DONE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: FÜRST KATJA, B: SCHMUTTERER ANJA
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

114 AND SO WHAT DARK IMAGE, ÖHZB/BORC 5764, 19.06.2021, V: FORESTRY FARM TEDDY-BEAR, M: AND SO WHAT COSMIC INFINITY, Z: FREINGRUBER KARINA, B: FREINGRUBER KARINA
vorzüglich 2

115 SASHDAN PURE ELEGANCE, LOI 22/1847, 01.03.2021, V: WINPARA HOLLYWOOD HEARTTHROB, M: SASHDAN JUMPING FOR JOY, Z: INVERNO DANIELLE, B: CUSAN MASSIMO
vorzüglich 3

111 Easter Bunny Just In Style, CMKU/BOC/15054/21, 14.03.2021, V: Einstein Foxy Fox, M: Almond Joy Oaklet´s Dogstory, Z: Janku Jana, B: JANKU JANA
Sehr gut 4

109 Borderrush Honolulu Cassy, ÖHZB/BORC 412021, 15.03.2021, V: Borderrush Don´t Let Me Down, M: Wendevick Queeny Border Rush, Z: Gyetko Janos, B: Hörmann Regina
Sehr gut

112 Xtra red Willow von den Traumpfoten, VDH/ZBrH BOC 25820, 12.05.2021, V: Radjha-Eered from black-white-power, M: Alderaan Quick red hot Chili, Z: Fahrig Susi und Matthias, B: FAHRIG SUSI
Sehr gut

113 Eski-Van Let´s go Kenzie, VDH/ZBrH BOC 26091, 25.06.2021, V: Gleandale Cameron, M: Eski-Van Wild Hazel, Z: Haas Petra und Peter, B: HAAS PETRA U. PETER
Sehr gut

107 ROSEGLEN BONNIBELLE, ÖHZB/BORC 5630, 24.12.2020, V: DALGUISE DREAM AFFAIR, M: SASHDAN MADE IN HEAVEN, Z: PÖLLINGER-SORRÉ MICHAELA, B: PÖLLINGER-SORRE MICHAELA
fehlt

110 Rhapsody of Cleverland, VDH/ZBrH BOC 26009, 01.06.2021, V: Trucharm Lost In Translation, M: TWJ Fata Morgana di Paradise Collies, Z: Klug Stephanie, B: KLUG STEPHANIE
fehlt

HÜ – Zwischenklasse

116 VIKINGVISION DIANA, ÖHZB/BORC 5634, 02.11.2020, V: NEW DREAM'S BORDER WELL DONE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: FÜRST KATJA, B: Friedrich Jacqueline
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

117 BORDERLINE COUNTRY LEONA, ÖHZB/BORC 5341, 12.04.2020, V: BORDERLINE COUNTRY SOLITAIRE, M: BORDERLINE COUNTRY HIGH TIDE, Z: POSCHACHER HEIDI, B: Schmutterer Cornelia
Vorzüglich 2, Reserve CACA

120 Simaro Beau Sancy Diamond, VDH/ZBrH BOC 24935, 19.09.2020, V: Wild Storm Bad Boy, M: Simaro Unique Diamond, Z: Adelsperger Silvia, B: Adelsperger Silvia
Vorzüglich 3

 119 Cause You Are The One by Border What Else, VDH/ZBRH BOC 24415, 25.04.2020, V: Wynnlake Making Wave Of Dreams, M: Flames Of Love Jill von der Boeler- Heide, Z: Fahnenbruck-Mombour Tanja, B: Fahnenbruck-Mombour Tanja
Sehr gut 4

118 Dark Secret of Blackrock Mountain, VDH/ZBrH BOC 25635, 23.07.2020, V: Cwmberwyn Hemp, M: Blue Pearl von der Saussbachklause, Z: Traxler Isabel, B: Maier-Löw Ursula
Sehr gut

HÜ – Offene Klasse

123 Eski-Van Angel in the Sky, VDH/ZBrH BOC 22052, 22.04.2018, V: Pukawidgee Remeber My Name, M: Eski-Van Quiet Bliss, Z: Haas Petra und Peter, B: HAAS PETRA U. PETER
Vorzüglich 1, CACA

125 MATISHA MADE ALMOST HEAVEN, ÖHZB/BORC 4884, 17.05.2018, V: SIMARO KATERPILLAR, M: SIMARO ONE IN A MILLION, Z: JESERNIK MARLIES, B: JESERNIK MARLIES
Vorzüglich 2, Reserve CACA

124 AND SO WHAT COSMIC INFINITY, ÖHZB/BORC 4849, 27.05.2018, V: BORDERFAME STAR LINES, M: AND SO WHAT ABOUT CRYSTAL ECLIPSE, Z: FREINGRUBER KARINA, B: FREINGRUBER KARINA
Vorzüglich 3

122 Time for miracles von den Traumpfoten, VDH/ZBrH BOC 23381, 22.05.2019, V: Quinora JJ von den Traumpfoten, M: Can‘t just get enough von den Traumpfoten, Z: Fahrig Susi und Matthias, B: FAHRIG SUSI
Sehr gut 4

121 TWJ Fata Morgana di Paradise Collies, VDH/ZBrH BOC 25293, 30.06.2019, V: Merrinda Speedway to my Heart to, M: Unforgivable Beauty at TWJ di Paradise Collies, Z: MONTENEGRO FRANCESCO, B: KLUG STEPHANIE
fehlt

HÜ - Gebrauchshundeklasse
126 TABBY TENNANT, CMKU/BOC/12626/19, 06.05.2019, V: HEART-BREAKER Z CERNOBILYCH, M: OUR SWEET DREAM TENNANT, Z: VAJCOVA SARKA, B: BALOGOVA STANISLAVA
fehlt

HÜ - Champuonklasse

128 SIMARO QUIANA, ÖHZB/BORC 4580, 18.03.2017, V: STORY REX INVICTUS, M: SIMARO HEAVENS GATE, Z: ADELSPERGER ROLAND UND SILVIA, B: JESERNIK MARLIES
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

127 MILEY, ROI 14/73659, 24.02.2014, V: BORDERBAY THOMY BLACK EYES, M: BORDERBAY HOPEFUL, Z: MORANO ANTONELLA, B: CAPPELLARI ILENIA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

HÜ – Veteranenklasse

129 BORDERLINE COUNTRY NOLIMITS, ÖHZB/BORC 2583, 17.06.2010, V: KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO, M: GREENPIRE BURBERRY, Z: POSCHACHER HEIDI, B: TREMMEL STEFANIE UND ERNST
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

Peter Friedrich Berchtold (AUT): Welsh Corgi Cardigan

RÜ – Jugendklasse

 130 PUGHERD ANWYLL, ÖHZB/WCC 112, 24.02.2021, V: MAJOR POINT BLACK OPAL AT PIETRA, M: KILLINWORTH LITTLE DWARF ANNIE, Z: PERNER SUSANNE, B: Dutzler Julia
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

RÜ – Offene Klasse

131 Linus, VDH/ZBrH WCC 1684, 29.12.2018, V: PI-ET-RA Borntobe Tango, M: Bossyboots Angel´s Kiss, Z: Bossyboots Grand Am, B: Neumann Christiane
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

RÜ – Championklasse

132 MAL BAGUSHY CHESTER, VDH/ZBrH WCC 1594, 11.11.2017, V: HOPE CALIFORNIA CALEB, M: ZHACARDI AELITA, Z: MARTIROSYANTS YULIA, B: OBERG CORNELIA
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

HÜ - Championklasse

133 Mal Bagushy Cheryomuha, VDH/ZBrH WCC 1595, 11.11.2017, V: HOPE ON CALIFORNIA CALEB, M: ZHACARDI AELITA, Z: MARTIROSYANTS YULIA, B: OBERG COR LIA
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA


Peter Friedrich Berchtold (AUT): Welsh Corgi Pembroke

RÜ - Jugendklasse

134 Born To Be Your Pagani Zonda, MET.W.Corgi540/21, 05.07.2021, V: Ginger Elf Spirit Of Ecstasy, M: Born To Be Your Rachel Allen, Z: Trefan-Török Alexandra und Trefan Sandor, B: Kerti Zoltan
fehlt

RÜ – Zwischenklasse

136 Baron de Ley - Baileys vom Moosacher, SHSB/LOS 774041, 10.05.2020, V: Greenwoods Secret Agent II, M: Thiama vom Moosacher, Z: Häberli Hans Ulrich und Koch Stephanie, B: STEINMANN CHRISTINE
Vorzüglich 1, CACA

137 Cornatello Apocalypse, SPKP 400, 30.07.2020, V: Bytham Gizmo, M: Onorine from Saxe des Salines de Goupil, Z: Danilova Natalia, B: DANILOVA NATALIA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

135 Born To Be Your Winner Takes It All, MET.W.Corgi374/20, 04.09.2020, V: Ginger Elf Peanut At Born to be, M: Born to be Your Juniper Berry, Z: Trefan-Török Alexandra und Trefan Sandor, B: Kerti Zoltan
Vorzüglich 3

RÜ – Offene Klasse

140 MISTYCOR HEADING TO DREAM, RKF 5485598, 30.11.2018, V: STYLE LIFE DREAMLOVER, M: MISTYCOR SNOWY SPRITE, Z: OKTYABRINA RONDIK, B: Zhukov Vladimir
Vorzüglich 1, CACA

139 Born to Be Your Long Island Ice T, MET.W.Corgi242/19, 23.06.2019, V: Twinan Make Mine A Smothie, M: Born to Be Your Eyes On Me, Z: Trefan-Török Alexandra und Sandor, B: Harmath Barbara Dr.
Vorzüglich 2, Reserve CACA

138 PR LITTLE ROYAL RASCALS ANGUS, VDH/ZBRH WCP 1643, 10.08.2019, V: JOINT VENTURE WITH NIRENO VOM PRINZENDAMM, M: PEERI OF ND WIGGLE FARM, Z: RICHTER PATRICIA, B: Dippert Cornelia
Vorzüglich 3

141 CALVIN SPIRIT OF WALES, ÖHZB/WCP 279, 19.01.2020, V: BYTHAM GIZMO, M: ARWEN UNDOMIEL, Z: BANKOVICH ANDREJ, B: Neumann Birgit
Sehr gut 4

RÜ – Championklasse
 
143 BYTHAM GIZMO, SPKP 279, 15.10.2017, V: BRONN CHERNOVODNY, M: BYTHAM CARMELITA, Z: SERIGSTAD JANE UND IRENE, B: DANILOVA NATALIA
BOS, Vorzüglich, CACIB, ALPENSIEGER

142 KALLE BOB VOM OLD TOM, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.05.2015, V: BOLERO, M: GRISU BOB VOM OLD TOM, Z: VOGT JOLANTA, B: Herrmann Dr. Klaus und Sabine
Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

145 VOM MOOSACHER, SHSB/LOS 761268, 13.08.2018, V: Fortins Black and Gold Tiger, M: Tamina VOM MOOSACHER, Z: HÄBERLI HANS ULRICH UND KOCH STEPHANIE, B: KOCH STEPHANIE
Vorzüglich 3

144 MISTYCOR SPIRIT OF JOY, RKF 4141886, 10.12.2014, V: ORDEN KELTOV CHESTER FLIRT-N-FLASH, M: MISTYCOR BUTTERFLY, Z: OKTYABRINA RONDIK, B: Zhukov Vladimir
Vorzüglich 4

RÜ – Veteranenklasse

146 JOINT VENTURE WITH NIRENO VOM PRINZENDAMM, VDH/ZBRH WCP 976, 11.11.2012, V: BIELKENHOF BRIGHT JET, M: GIPSY GIRL VOM PRINZENDAMM, Z: TONHAUSER KARIN, B: RICHTER PATRICIA
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

HÜ – Jugendklasse

151 Andvol Uliana II, RKF 6257703, 21.05.2021, V: Otreks Footprints In The Snow, M: Andvol Hantara, Z: Volkova Marina, B: Järveläinen Sanna
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

150 Born To Be Your Hey Jude (NBT), MET.W.Corgi450/21, 09.03.2021, V: Twinan Born To Be Magic Pembroke, M: All Over Born to Be Magic Pembroke, Z: Trefan-Török Alexandra und Trefan Sandor, B: Kerti Zoltan
Vorzüglich 2

152 WHERE IS MY MIND OF GOLDEN WAFFLES, ÖHZB/WCP 350, 28.03.2021, V: MISTYCOR KINGDOM WALLEY, M: CORWOOD YOURE MY ANGEL, Z: CICEU LUCA DAN, B: Neumann Birgit
Vorzüglich 3

147 PR Little Royal Rascals Bonnie Belle, VDH/ZBRH WCP 2032, 15.05.2021, V: Daredevil`s Macho Kiwi King from Staken, M: Peerie of ND Wiggle Fram, Z: Richter Patricia, B: RICHTER PATRICIA
Vorzüglich 4

48PR Little Royal Rascals Bridget Jones, VDH/ZBRH WCP 2033, 15.05.2021, V: Daredevil`s Macho Kiwi King from Staken, M: Peerie of ND Wiggle Fram, Z: Richter Patricia, B: RICHTER PATRICIA
Sehr gut

149 HONEY HOUSE JOY OF GLAMOUR, ÖHZB/WCP 348, 20.03.2021, V: ARISTOTLE'S MASTERPIECE, M: HONEYHOUSE DIRTY DANCING, Z: KLEMENCIC ANDREJ UND VIOLETA, B: TONTE-KLIX MARTINA
fehlt

HÜ – Zwischenklasse
 
153 Colwyn Vanilla Sky, ÖHZB/WCP 286, 30.07.2020, V: Twinan Make Mine A Smoothie, M: Daredevils Joyride from Staken, Z: Soltesz Edith, B: Soltesz Edith
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

154 BASKERVILLE EFFIE GOES TO HOLLYWOOD, ÖHZB/WCP 295, 26.09.2020, V: MISTYCOR KINGDOM WALLEY, M: MISTYCOR KATHLEEN BATTLE, Z: STOICOVICIU UND NICOLESCU UND IONESCU, B: Neumann Birgit
Vorzüglich 2, Reserve CACA

155 TOP LEDI RIKKI, ÖHZB/WCP 294, 07.09.2020, V: NIGHT KEEPISH FLYING HIGH, M: TOP LEDI NENSI, Z: SHERSHEN S., B: Neumann Birgit
Sehr gut 3

HÜ – Offene Klasse

159 Wallfugh Lady Sunshine, LOI 20/40416, 09.12.2019, V: Wallfugh Ink to Nireno Picture, M: Wallfugh Kandygirl, Z: Valsecchi Vittoria, B: VALSECCHI VITTORIA
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

158 XENA VOM MOOSACHER, SHSB/LOS 761270, 13.08.2018, V: FORTIN'S BLACK AND GOLD TIGER, M: TAMINA VOM MOOSACHER, Z: Häberli Hans Ulrich und Koch Stephanie, B: STEINMANN CHRISTINE
Vorzüglich 2, Reserve CACA

157 BORN TO BE YOUR NIGELLA LAWSON, ÖHZB/WCP 268, 31.12.2019, V: GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE, M: ALL OVER BORN TO BE MAGIC PEMBROKE, Z: TÖRÖK ALEXANDRA, B: DORNER GABRIELE
Vorzüglich 3

156 CORNATELLO ALICIA MASTERS, ÖHZB/WCP 349, 30.07.2020, V: BYTHAM GIZMO, M: ONORINE FROM SAXE DES SALINES DE GROUPIL, Z: DANILOVA NATALIA, B: HATWAGNER WALTER U.HATWAGNER MARGRET
Vorzüglich 4

HÜ - Championklasse

162 RHONDA VOM MOOSACHER, SHSB/LOS 738100, 30.10.2015, V: HIS NAME IS DOMINO VOM MOOSACHER, M: YVORY VOM MOOSACHER, Z: HÄBERLI HANS ULRICH UND KOCH STEPHANIE, B: KOCH STEPHANIE
Vorzüglich 1, CACA

160 UNITA MENTALE BONITA BESSI, ÖHZB/WCP 347, 30.03.2020, V: ANDVOL CHEVALIER, M: AMANSI LUCREZIA DE MEDICI, Z: PAVLOVA-SKORDUMOVA ZHANNA, B: TONTE-KLIX MARTINA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

161 QUINTA BOB VOM OLD TOM, VDH/ZBRH WCP 1475, 24.09.2018, V: IN OUR YELLOW SUBMARINE DES CONTAMINES, M: NIMUE BOB VOM OLD TOM, Z: VOGT JOLANTA, B: Herrmann Dr. Klaus und Sabine
Vorzüglich 3

Peter Friedrich Berchtold (AUT): Bearded Collie

RÜ - Jugendklasse

163 Moonfellow Never Without You, ÖHZB/BC 1937, 08.06.2021, V: Moonfellow Summerwind Catcher, M: Moonfellow It´s Time for Blues, Z: Stotuth Evelyn, B: Wolf-Döller Vivien
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

RÜ – Zwischenklasse

164 Alistair’s Just for the Record, SE 54710/2020, 04.09.2020, V: Lärkängen’s First in Line, M: Alistair’s Zweet Sensation, Z: Lönner Andersson Nina und Johan Andersson, B: VAN BOSSCHE HEIKE
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

165 BOOGEYMAN INBLACK FOREVER BEARDIES, ÖHZB/BC 1906, 22.04.2020, V: UNIQUELION BLACK SERA'S OF DOG 4 U, M: BOWHILLS BROWN SHINING DIAMOND, Z: EHGARTNER REGINA, B: Schiller Petra und Julia
Sehr gut 2

RÜ – Offene Klasse

166 Miner´s Lake Querulant, VDH/ZbrH BEC 28032, 07.07.2020, V: Miner´s Lake Mystery, M: Miner´s Lake Kiss from a Rose, Z: Gleske-Nitzsche Kersten, B: KALLERT INKA UND THOMAS
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

RÜ - Championklasse

167 Breaksea Rocket Man, CMKU/BD/3248/20/20, 22.03.2020, V: Ramsgrove Coruscation For Breaksea, M: Breaksea Fantasmagorical, Z: Burfitt Gillian, B: NETOLICKA DAGMAR
Sehr gut 1

HÜ - Jugendklasse

168 NOBILITY KWEEN MARY, VDH/BCCD 2589, 06.03.2021, V: SOUL SENSATION FROM THE FURRY TALES, M: NOBILITY FLIRTY HEARTGLIMMER, Z: UFER BIRGIT UND MANFRED, B: ORFILA DAMIEN UND CATHY
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

HÜ - Zwischenklasse

171 GISELLE DEL CUORE IMPAVIDO, ÖHZB/BC 1936, 26.12.2020, V: UNFORGETABLE DEL CUORE IMPAVIDO, M: FARMARENS PEARLS OF PASSION, Z: RIPOLI FILIPPO, B: Schiller Petra und Julia
Vorzüglich 1, CACA

170 Incredible Ivy VOM FLAMMENZAUBER, ÖHZB/BC 1915, 30.08.2020, V: BLACK MAGIC VOM FLAMMENZAUBER, M: ARGYLE'S GLORY MAYFLOWER, Z: BÜCHER NICOLE, B: MENZEL MICHAELA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

169 Bonny and Clyde's Infinite Love of Bowhills, ÖHZB/BC 1928, 06.01.2021, V: Memorylane Intune With Paradise, M: Bonny and Clyde's Reaching For The Stars, Z: Sander Silke, B: NAPRAWNIK SUSANNE
Vorzüglich 3

HÜ – Offene Klasse

174 ROOTS OF PURE MAGIC WOOD, LOF 1 B.C. 27937, 25.01.2020, V: ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC, M: SEAGULL PUMKIN PIE, Z: ORFILA DAMIEN CATHY, B: ORFILA DAMIEN UND CATHY
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

172 Flanagan Kasiterit, SPKP 388/21, 08.08.2019, V: Edward Kasiterit, M: Just Kasiterit, Z: Pilna Monika, B: Muránska Lubica
Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

173CARO VOM CRÖBERTEICH, VDH/BCCD 2250, 04.11.2019, V: KILTONDALE WASHINGTON, M: AMELIE VOM CRÖBERTEICH, Z: KALLERT INKA UND THOMAS, B: KALLERT INKA UND THOMAS
fehlt

HÜ - Championklasse

175 BONNY AND CLYDE'S CHEERS FOR SILESIAN DIAMONDS, PKR.I-91930, 24.03.2019, V: MEMORYLANE DOMINO DANCING, M: BONNY AND CLYDE'S X VISION TO PARADISE, Z: SANDER SILKE, B: DLOCIOK MONIKA
fehlt

176 BLACK MELLIE VOM CRÖBERTEICH, VDH/BCCD 1982, 01.09.2018, V: FIRSTPRIZEBEARS KING COLE, M: OLYMPIA VON DER BRANDENBURGER BEARDIE BANDE, Z: KALLERT INKA UND THOMAS, B: KALLERT INKA UND THOMAS
fehlt

177 Firstprizebears Pasadena, LOSH 1173520, 17.03.2016, V: Lärkängen's at Firsticebears, M: Firstprizebears Liztaylor, Z: Verelst Harry, B: KIRMIS MICHAEL
fehlt

Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré (AUT): Collie Langhaar (Rough)

RÜ - Jüngstenklasse

178 BRAVEHEART DUKE FROM GREAT ANGEL, ÖHZB/COL 9414, 16.07.2021, V: BEGASUKA'S PROMISING PERCY, M: HAVANNA BREEZE VON DER ISCHLERBAHN, Z: KAUFMANN ANGELIKA, B: Maier Margot
vielversprechend

RÜ - Jugendklasse

179 HIS HIGHNESS OF THE HOLY MOUNTAIN, ÖHZB/COL 9421, 10.05.2021, V: XTRA DRESSED UP OF THE HOLY MOUNTAIN, M: QUEL BIJOU OF THE HOLY MOUNTAIN, Z: STARMAN-RZISNIK NEDA, B: TONTE-KLIX MARTINA
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

180 SANIDAS DIAMONDS CLAIM TO FAME, ÖHZB/COL 9333, 09.03.2021, V: Glenoak Journey In The Moonlight, M: UNIQUE ROYAL DIAMONDS BLUE CRYSTAL, Z: FIDA SANDRA, B: Kozak Michaela
Gut

181 Beautiful Love Baileys of Forever mind, VDH/DCC 13926, 07.02.2021, V: Shooting Star Prince of Forever mind, M: Queen Black Diamond of Forever mind, Z: Prummer Hedwig, B: Wenzler Stefanie
Gut

RÜ - Zwischenklasse

184 LIAISON GALDUR, VDH/DCC 13671, 21.05.2020, V: Quarterback in Black vom Weidenhof, M: Liaison Elysee, Z: Malle Sven, B: RÖWENSTRUNK ANGELA
Vorzüglich 1, CACA

182 Azurro Shooting Star of Forever mind, VDH/Dcc 13871, 05.11.2020, V: Shooting Star Prince of Forever mind, M: Curly Sue vom Haus Rosenpracht, Z: Prummer Hedwig, B: PRUMMER HEDWIG
Vorzüglich 2, Reserve CACA

183 Begasuka's Under Fire Hero, VDH/ZBrH COL 77459, 16.04.2020, V: Begasuka's Prince Chipolino, M: Begasuka's Ice Queen, Z: Wiedecke Bernd, B: UNGER PETER
Gut

RÜ – Offene Klasse

185 RED CAROLINE CASINO ROYAL, ÖHZB/COL 9313, 25.02.2020, V: TAMIRA'S MIRACLES A QUESTION OF TIME, M: RED CAROLINE AMZING GIRL, Z: TIBOLT BRIGITTA, B: Monza Andrea
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

186 PICCARD VON ROTTENSTEIN, ÖHZB/COL 9234, 16.07.2019, V: WICANI BY SWORD AND SORCERY, M: NORMA BLUE OCEAN VON ROTTENSTEIN, Z: MODL KAROLINA, B: Vallant Dorothea
Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

188 PACIFIC DE LA PIERRE D`ELISA, LOF 1 COL.PL. 123816/0, 05.05.2019, V: JOSS BLACK DU JARDIN DES HELIADES, M: MY LITTLE DREAM IN BLUE DE LA PIERRE D´ELISA, Z: VEVAUD MARIE-PIERRE, B: UNGER PETER
Sehr gut 3

187 ARMANI FROM GREAT ANGEL, ÖHZB/COL 9201, 08.04.2019, V: PRINCE OF SUNLIGHT SWEETEST SMILE, M: HAVANNA BREEZE VON DER ISCHLERBAHN, Z: KAUFMANN ANGELIKA, B: KAUFMANN ANGELIKA
Sehr gut 4

189 CORYDON THE TASKMASTER, ÖHZB/COL 9255, 22.06.2019, V: CORYDON THE RINGMASTER, M: MEJOLA FAMOUS ATTRACTION FOR CORYDON, Z: BLAKE MIRANDA, B: KIRISITS JOANNE
Gut

190 EAGLE COAST CAN' FIGHT THIS FEELING, VDH/ZBRH COL 76594, 28.03.2018, V: JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY, M: ROSEGARDEN YAMAICA FEVER, Z: TOTT REINHARD, B: TOTT REINHARD
Sehr gut 1

HÜ - Jugendklasse

192 Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 77873, 05.01.2021, V: Denfris Disaronno, M: Ophelia Della Buca Delle Fate, Z: Wirth Lorraine und Michael, B: STURM MANUELA
 Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

194 MRS MARILYN of Woodquarter, ÖHZB/COL 9411, 04.06.2021, V: CORYDON THE TASKMASTER, M: FREAKY MAGGY of Woodquarter, Z: HAWRANEK CHRISTINE, B: HAWRANEK CHRISTINE MAG.
Vorzüglich 2

197 Bailey Sensation Dream, VDH/DCC 13983, 02.03.2021, V: Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones, M: Xensation Dream of Forever mind, Z: Frommlet Manuela, B: Frommlet Manuela Vorzüglich 3

196 CONNYDREAM TAKE MY HAND, VDH/ZBrH COL 77909, 28.01.2021, V: MISTRAL GAGNANT DU BOIS DES AMAZONES, M: CONNYDREAM ICEANGEL, Z: SCHUBERT CARLA UND STEFFEN, B: Pecnik-Welsch Rebecca
Vorzüglich 4

191 DAISY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, ÖHZB/COL 9320, 24.12.2020, V: ARMANI FROM GREAT ANGEL, M: ABBY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, Z: WIMMER BERNHARD UND ELISABETH, B: STEINDL NAOMI
Sehr gut

193 DEBBIE VOM GESTÜT RIEGERSBURG, ÖHZB/COL 9322, 24.12.2020, V: ARMANI FROM GREAT ANGEL, M: ABBY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, Z: WIMMER BERNHARD & ELISABETH, B: Fuchs Iris
Sehr gut

195 Big Houp Sealed With A Kiss, CMKU/CD/25566/-21/21, 03.03.2021, V: Denfris The One And Only, M: Dzhimis Colour Of The Night, Z: Salnikova Ludmilla, B: DONHOFOVA ROMANA
Sehr gut

HÜ – Zwischenklasse

198 WIRINS BRIGHT LAVENDER, ÖHZB/COL 9423, 13.10.2020, V: RUNNERWAY PRINCIPE REALE, M: WIRINS FUR ELISE, Z: RINKOUS VIKTORIA, B: TONTE-KLIX MARTINA
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

199 Songwriter Always in my Heart, VDH/ZBrH COL 77546, 28.04.2020, V: Gambell v.`t Melkmeisje, M: Connydream Killing me softly, Z: Wollner Romana, B: WOLLNER ROMANA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

201 PERDITA VON ANGI'S ZAUBERWALD, VDH/DCC 13778, 02.09.2020, V: BELDONES GOOD LUCK, M: KAJA VON ANGI'S ZAUBERWALD, Z: RÖWENSTRUNK ANGELA, B: RÖWENSTRUNK ANGELA
Vorzüglich 3

200 A Starlight is born Arizona of Forever mind, VDH/Dcc 13872, 05.11.2020, V: Shooting Star Prince of Forever mind, M: Curly Sue vom Haus Rosenpracht, Z: Prummer Hedwig, B: PRUMMER HEDWIG
Sehr gut 4

HÜ – Offene Klasse

203 AURORA FROM GREAT ANGEL, ÖHZB/COL 9203, 08.04.2019, V: PRINCE OF SUNLIGHT SWEETEST SMILE, M: HAVANNA BREEZE VON DER ISCHLERBAHN, Z: KAUFMANN ANGELIKA, B: KAUFMANN ANGELIKA
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

204 MILESIAN ACLOUD OF MYSTERY, ÖHZB/COL 9111, 11.08.2017, V: THUNDERCLAP ALEX, M: GLENOAK BALLET SHOES, Z: TONTE-KLIX MARTINA, B: TONTE-KLIX MARTINA
Sehr gut 2

202 TIA FOR WOODQUARTER Z DANCI LOUKY, ÖHZB/COL 9171, 15.06.2018, V: FREE WILLY OF WOODQUARTER, M: OLIVIA OYL LADY VOM BRÜGGENER-LAND, Z: SMOCKOVA ZDENKA, B: HAWRANEK CHRISTINE MAG.
Sehr gut 3

205 PREEMINENT LINE CHANCE TO DREAM, ÖHZB/COL 9425, 05.10.2016, V: WICANI LEADING LIGHT, M: PREEMINENT LINE SILVER DREAM, Z: KAMINSKI ANDRZEJ, B: TONTE-KLIX MARTINA
Sehr gut 1

206 NESSY BLACK DIAMOND VON ROTTENSTEIN, ÖHZB/COL 9072, 20.03.2017, V: MARSHMALLOW OF ENDLESS HILLS, M: MONA VON ROTTENSTEIN, Z: MODL KAROLINA, B: MODL KAROLINA
Sehr gut 2

HÜ – Veteranenklasse

207 ELIZA MOGLI VOM BUCKENHOFER FORST, VDH/ZBRH COL 73189, 13.08.2013, V: JACK DANIELS VOM HAUSE REINHARD, M: ROSEGARDEN VICTORIA'S SECRET, Z: NAHR CHRISTINE, B: STURM MANUELA
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

HÜ - Veteranenklasse

208 AMBER BLACK EYES VOM PRESSEGGERSEE, ÖHZB/COL 8804, 05.01.2014, V: ETERNAL SILVER MOON OF THE HOLY MOUNTAIN, M: WAIKIKI VOM PRESSEGGERSEE, Z: BRUNNER-STEFAN ANDREA, B: HÖRMANN STEPHANIE
Vorzüglich 2, Veteranenbester Reserve

Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré (AUT): Collie Kurzhaar (Smooth)

RÜ – Jugendklasse

209 Legend of Camelot's Yesterday Once More, VDH/ZBrH COK 2577, 16.02.2021, V: Legend of Camelot's Noble Roots, M: Legend of Camelot's Reason To Believe, Z: Ischner Heike, B: Zöller Ursula
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

RÜ – Zwischenklasse

210 Legend of Camelot's Vanilla King, VDH/ZBrH COK 2491, 11.08.2020, V: Clingstone's King Himself, M: Legend of Camelot’s Miss Dior, Z: Ischner Heike, B: MUSCHLER MICHAELA
Vorzüglich 1, CACA

RÜ – Offene Klasse

212 KALALASSIE'S LIKE A KNIGHT IN SHINING ARMOUR, VDH/ZBrH COK 2270, 12.11.2019, V: QUID QUID AGIS BASIUM, M: KALALASSIE'S IN ALVA SCOTLAND, Z: WEISS CORDULA & BERNECKER NADINE, B: Gertenbach Ruth Melanie
Sehr gut 1

211 Birelli od Telce, CMKU/CK/1456/18, 14.09.2018, V: Google of Bohemia balada, M: Amy od Telce, Z: Karel Jan, B: Zöller Ursula
Sehr gut 2

RÜ – Championklasse

214 TENDER WIND´S DASHING DOPEY, VDH/ZBRH COK 2086, 16.04.2018, V: DIAMOND FOX MONSIEUR, M: ELETTATRIA CARDEMOMUM AV THARA, Z: TUULA FRIARI, B: HOFER BERNHARD
Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

215 EUKLEIDES IN-SITU, CMKU/CK/1319/17/19, 13.11.2017, V: ELIXIR LASKY LENELI, M: CARMEN IN-SITU, Z: KMONICKOVA TEREZA, B: Lundakova Nada
Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

213 Cinnaberry's Secret Charm, VDH/ZBrH COK 1639, 08.09.2016, V: Clingstone's Lap Dog, M: Turning Leaf's Muy Chick Manolo B, Z: Gröhn Annemari, B: MUSCHLER MICHAELA
fehlt

RÜ – Veteranenklasse

216 JACK MACK`S KADFAEL KLIS, VDH/ZBRH COK 1108, 02.12.2013, V: RAINYBANKS DARK CHIEF, M: JACK MACK`S BAN-DIA BRIAGHA, Z: HARTMANN GUDRUN, B: HOFER BERNHARD
BOB, Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

HÜ – Jugendklasse

217 EMMA DVUR BAZANTNICE, ÖHZB/COK 306, 18.03.2021, V: LEGEND OF CAMELOT'S GLOBETROTTER, M: AADA DVUR BAZANTNICE, Z: SPULAKOVA BLANKA, B: Orsini-Rosenberg Marie
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

218 ab angelo comitante Gladis, VDH/ZBrH COK 2543, 20.10.2020, V: ab angelo comitante Acon, M: Jack Mack's neala niav, Z: Schaller Doris, B: Aigner Verena c/o Gertenbach
Vorzüglich 2

HÜ – Zwischenklasse

219 Mighty´s Spring Meadow Ula Unity, CMKU/CK/1754/-21/20, 25.09.2020, V: Kangasvuokon Lumo, M: Mighty´s Spring Meadow Rea Rianne, Z: Semianová Jana, B: VACHOVA MARCELA
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

HÜ – Championklasse

220 MIGHTY'S SPRING MEADOW THIA THALETA, CMKU/CK/1621/-19/19, 11.11.2019, V: CINNABERRY'S ALL OR NUT-TING, M: MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL, Z: SEMIANOVA JANA, B: Lundakova Nada
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré (AUT): Shetland Sheepdog

RÜ – Jugendklasse

221 Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.01.2021, V: Rivermist Stand by me, M: Paulette vom Birkenwappen, Z: Uelpenich Gabriele, B: Huter Birgit
Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

RÜ – Offene Klasse

222 TYCANCY INTO THE DARK, ÖHZB/SHET 3363, 04.11.2019, V: ZYNO VON HAUSCHTECKSLUST, M: KETRIN'S MCCOY, Z: DORER CHRISTINA, B: SCHATZL DENISE
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

223 PLAYBOY SPARKS OF THE TEMPEST, VDH/SSCD 4926, 10.06.2019, V: AFTER FOREVER SPARKS OF THE TEMPEST, M: KRISTI SPARKS OF THE TEMPEST, Z: NOVOTNA IVETA, B: FRITZMEIER MELANIE
Vorzüglich 2, Reserve CACA

RÜ – Championklasse

224 TYCANCY ZUPERHERO, ÖHZB/SHET 3038, 10.05.2018, V: KETRIN'S MACHO BOY, M: TYCANCY LET'S SHINE, Z: DORER CHRISTINA, B: SCHATZL DENISE
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

225 Irish Lord Flynn of Clan McFly, ÖHZB/SHET 3464, 23.03.2020, V: RIVERMIST TAKE A CHANCE ON ME, M: GOLDEN FAIRY DUST of Clan McFly, Z: Medek Claudia, B: MEDEK CLAUDIA
Vorzüglich 2, Reserve CACA

HÜ – Jugendklasse

229 VIKINGVISION CHARDONNAY, ÖHZB/SHET 3677, 29.05.2021, V: KETRIN'S MACHO BOY, M: BORDERLINE COUNTRY MIRABELL, Z: FÜRST KATJA, B: FÜRST KATJA
BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend ALPENSIEGER

227 Legendary Lover Brilliant Hope, VDH/ZBrH SHE 27373, 12.06.2021, V: Amberblaze Dreams N Hopes, M: July Jackpot Diabelskie Rozdroze, Z: Treitinger Christine, B: TREITINGER CHRISTINE
Vorzüglich 2

226 Hopeful Diamond von der Rosenranke, VDH/SSCD 5240, 16.05.2021, V: Grand Dennis from my Little Crazy Heart, M: Cassiopeia von der Rosenranke, Z: Fritzmeier Melanie, B: FRITZMEIER MELANIE
Vorzüglich 3

228 OSHEE Lucky Time, ÖHZB/SHET 3762, 21.06.2021, V: OTDIHLAF VISMAN FOR VESKA MONTANA, M: HAYABUSA Polcolland, Z: Sadowska Jolanta, B: Makosza Adrianna
Sehr gut 4

HÜ – Zwischenklasse

230 TYCANCY LOVE ATFIRST SIGHT, ÖHZB/SHET 3447, 20.05.2020, V: LEIGH-HI`S TRILICIOUS STYLE, M: GRANDGABLES ROMANTICA, Z: Dorer Christina, B: DORER CHRISTINA
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

HÜ – Offene Klasse

232 TYCANCY FLASHLIGHT, ÖHZB/SHET 3268, 19.06.2019, V: ZYNO VON HAUSCHTECKSLUST, M: TYCANCY XCUSE ME, Z: DORER CHRISTINA, B: BÖCKL BIRGIT
 Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

231 Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 09.08.2017, V: Buehneman's Built To Last, M: Fussel vom Schloß Ramstedt, Z: Huter Birgit, B: Huter Birgit
Vorzüglich 2, Reserve CACA

HÜ – Championklasse

233 TYCANCY YOU'RE MY SUNSHINE, ÖHZB/SHET 3022, 19.04.2018, V: ST. KILDAS ONE FROM THE HEART, M: LEIGH-HI'S SUNSHINE FOR TYCANCY, Z: DORER CHRISTINA, B: BÖCKL BIRGIT
Vorzüglich 1, CACA

HÜ – Veteranenklasse

234 KYLEBURN ILIA, ÖHZB/SHET 2140, 05.03.2010, V: STEVLYN COPPERSMITH AT MALAROC, M: KYLEBURN EURYDICE, Z: EAVES MARGARET, B: MEDEK CLAUDIA
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteranen ALPENSIEGER

Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré (AUT): Old English Sheepdog (Bobtail)

RÜ – Zwischenklasse

235 Oksford Smartay, CMKU/BOB/2966/-21/20, 06.05.2020, V: Griland Ambassador of Joy, M: My First Love Story, Z: Fesenko Ljuba, B: Moravcova Olga
BOB, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA

RÜ – Championklasse

236 Tannhäuser aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1312643, 09.07.2020, V: Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal, M: Q'Anna Anka aus dem Elbe-Urstromtal, Z: Loest Cornelia, B: Grimm Kai-Uwe
Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

HÜ – Championklasse

237 Isabelle a Child of Gwenhwyfar, VDH/BCD D20023, 08.04.2020, V: Pennylane Aston Martin, M: Gwendolina a Child of Gwenhwyfar, Z: Wamsler Marion und Jürgen, B: WAMSLER MARION UND JÜRGEN
BOS, Vorzüglich 1, CACIB, ALPENSIEGER, CACA