colliekopfkhcolliekopfkopf beardiekopf borderkopf bobtailkopfsheltiecardikopf1@ vom Flammenzauber
 

Claudio De Giuliani (ITA): Bearded Collie

 

1

RÜ - OF, Breath of Highland Tullibeardie, CMKU/BD/3227/20, 27.04.2020, V: Potterdale Platinum Plus, M: Larkangen´s Get Your Shine On, Z: Broza Jan, B: Brozova Tereza

Vorzüglich 2, ohne Titel

 

2

RÜ - OF, Forest Gamp Ligoretto, CMKU/BD/3131/18, 27.04.2018, V: Braemoor´s Born to Party, M: Ajoko Lenzo Nacambel, Z: Pohncanikova Lenka, B: Smatanova Michaela

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

3

RÜ - CH, DYNAMIT VANILKA, CMKU/BD/3184/19, 26.03.2019, V: QUICKWATER OCEAN OF LOVE, M: XENIE VANILKA, Z: VOLKOVA DANA, B: VOLKOVA DANA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

 

4

RÜ - VK, TV VANILKA, CMKU/BD/2847/12, 14.11.2012, V: SHINUBA´S LOUD´N PROUD, M: SALLY VANILKA, Z: VOLKOVA DANA, B: VOLKOVA DANA

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022

 

6

HÜ - ZK, NOBILITY KWEEN MERRY, VDH/BCCD 2589, 06.03.2021, V: SOUL SENSATION FROM THE FURRY TALES, M: NOBILITY FLIRTY HEARTGLIMMER, Z: UFER MANFRED UND BIRGIT, B: ORFILA DAMIEN UND CATHY

fehlt

 

7

HÜ - OF, British Spirit Tullibeardie, CMKU/BD/3232/20, 27.04.2020, V: Potterdale Platinum Plus, M: Larkangen´s Get Your Shine On, Z: Broza Jan, B: VOLKOVA DANA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

8

HÜ - OF, Flanagan Kasiterit, SPKP 388/21, 08.08.2019, V: Edward Kasiterit, M: Just Kasiterit, Z: Pilna Monika, B: Muranska Lubica

Sehr gut 2

 

9

HÜ - CH, ROOTS OF PURE MAGIC WOOD, LOF 1 B.C. 27937, 25.01.2020, V: ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC, M: SEAGULL PUMKIN PIE, Z: ORFILA DAMIEN CATHY, B: ORFILA DAMIEN UND CATHY

fehlt

 

Claudio De Giuliani (ITA): Border Collie

 

10

RÜ - JÜ, BORDERLINE COUNTRY O2MICRON, ÖHZB/BORC 6019, 02.02.2022, V: BORDERLINE COUNTRY HIGH VOLTAGE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: POSCHACHER HEIDI, B: POSCHACHER HEIDI

fehlt

 

11

RÜ - JK, Callan Dominant Team, COR A 469-22/297, 06.05.2021, V: Riveredge The General Of Stonesriver-Ch, M: Lucky For You Belle, Z: Arbutina Aleksandar, B: Cseh Cristina Angela

Sehr gut 2

 

12

RÜ - JK, Simaro Em I Six, VDH/ZBrH BOC 26633, 11.12.2021, V: Glenloy Long Way To Maghera, M: Simaro Night In White Satin, Z: Adelsperger Silvia, B: Adelsperger Silvia

Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

 

14

RÜ - ZK, Cataleya Rose Ball of Fire, ÖHZB/BORC 5810, 12.12.2020, V: Etherial Dance Master, M: Cataleya Rose She's a Hottie, Z: Kosljar Ksenja Bele David, B: ZIESERL JENNIFER

Vorzüglich 1, CACA

 

16

RÜ - OF, Catch Me Set Fire To The Rain, MET.Border Col.3568/20, 25.08.2020, V: Qeltynn Rewrite The Stars, M: Piece of Happiness Adele, Z: Padar Viktoria, B: Kenezne Galfi Zsuzsanna

Vorzüglich 2, Reserve CACA

 

17

RÜ - OF, Matisha Made Be A Hotshot, VDH/ZBrH BOC 26692, 18.12.2020, V: Nahrof Fire When Ready, M: Simaro One In A Million, Z: Jesernik Marlies, B: Adelsperger Silvia

Vorzüglich 3

 

18

RÜ - OF, Simaro Business As Usual, VDH/ZBrH BOC 24934, 19.09.2020, V: Wild Storm Bad Boy, M: Simaro Unique Diamond, Z: Adelsperger Silvia, B: Adelsperger Silvia

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

 

19

RÜ - CH, DUE PARCHI PIC POKEY HARRY, ROI 18/190951, 25.09.2018, V: LAZZARUS DELLA ROSSERA, M: PIC ALYS THE SHINING, Z: GRAZIOLI PAOLA, B: CAPPELLARI ILENIA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

20

RÜ - CH, STORY REX UNDERPRESSURE, ROI 19/124111, 28.04.2019, V: WINPARA SOUL DRAGON, M: PUKAWIDGEE BUSH ROMANCE, Z: BALLARDINI NATALE, B: BALLARDINI NATALE

Vorzüglich 3

 

21

RÜ - CH, WYNNLAKE MAKING WAVE OF DREAMS, ÖHZB/BORC 4782, 30.08.2017, V: SHOWIOZ MAKIN WAVES, M: DANARI DREAM THNITE AWAY, Z: MOSTYN CANDICE, B: LABRENZ CLAUDIA

Vorzüglich 2, Reserve CACA

 

22

RÜ - VK, TREASURE OF LIFE A COOL CASPAR, ÖHZB/BORC 3786, 14.05.2014, V: SIMARO HOME RUN, M: SURI MIT DEM HÜTEBLICK, Z: BÖCKL BIRGIT, B: BOLS SYLVIA

Sehr gut 1

 

23

HÜ - JÜ, Kynagon Zephira, ÖHZB/BORC iE, 31.01.2022, V: Kynagon Thief of Hearts Dei Rovi Fioriti, M: Kynagon Blaze in Spring, Z: Moumiadis Dimosthenis, B: KERNDLER NICOLE

vielversprechend

 

24

HÜ - JÜ, WHITE NOBLESSE STREAM OF PASSION, ROI 22/73314, 09.03.2022, V: WHITE NOBLESSE UNCREDIBLE STREGHT ROCKY, M: WHITE NOBLESSE DAISHA ISABEAU, Z: FORTI LORETTA, B: BONFANTI Giuseppe

vielversprechend

 

25

HÜ - JK, VIKINGVISION EBONY, ÖHZB/BORC 5809, 25.05.2021, V: BORDERLINE COUNTRY HIGH NOON, M: VIKINGVISION BELVEDERE, Z: FÜRST KATJA, B: FÜRST KATJA

Vorzüglich 3

 

27

HÜ - JK, TRUELOVE FROM HEAVEN VON DER BOELER-HEIDE, ÖHZB/BORC 5897, 02.09.2021, V: NEVER GIVE UP VON DER BOELER-HEIDE, M: IJUST CALL YOUMINE VON DER BOELER-HEIDE, Z: LABRENZ-MEUSER CLAUDIA, B: LABRENZ CLAUDIA

Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

 

28

HÜ - JK, WHITE FULL NOBLESSE EMIE, ROI 21/166592, 14.07.2021, V: FULL METAL JACKET FOR WHITE NOBLESSE, M: WHITE NOBLESSE DELIGHTFUL CONNIE, Z: FORTI LORETTA, B: BONFANTI Giuseppe

Vorzüglich 4

 

29

HÜ - JK, ETHERIAL REMEMBER ME, ÖHZB/BORC 5928, 26.06.2021, V: STEADFAST REMEMBER MY NAME, M: ETHERIAL REPEAT AFTER ME, Z: DOUGLASS Samantha, B: ZIESERL JENNIFER

Vorzüglich 2, ohne Titel

 

30

HÜ - ZK, VIKINGVISION DIAMOND HIT, ÖHZB/BORC 5635, 02.11.2020, V: NEW DREAM'S BORDER WELL DONE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: FÜRST KATJA, B: SCHMUTTERER ANJA

Vorzüglich 1, CACA

 

31

HÜ - ZK, AMAIZING GRACE FOREST PAWS, HR 11009 BOC, 06.12.2020, V: GODWILL GOLEM, M: BLACK DIAMOND OF HYPER PAW, Z: LAPIC TEA, B: Lapic Tea

Vorzüglich 2, ohne Titel

 

32

HÜ - OF, GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, ÖHZB/BORC 4909, 22.07.2018, V: SIMARO BRUCE DARNELL, M: BORDERLINE COUNTRY WINNINGSTYLE, Z: NINA NEUSCHITZER, B: FÜRST KATJA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

33

HÜ - OF, SIMARO LOVE OF MY LIFE, VDH/ZBRH BOC 23831, 06.10.2019, V: MERRINDA SPEEDWAY TO MY HEART, M: SIMARO HEAVENS GATE, Z: ADELSPERGER SILVIA, B: Adelsperger Silvia

Vorzüglich 3

 

34

HÜ - OF, Simaro Beau Sancy Diamond, VDH/ZBrH BOC 24935, 19.09.2020, V: Wild Storm Bad Boy, M: Simaro Unique Diamond, Z: Adelsperger Silvia, B: Adelsperger Silvia

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

 

35

HÜ - CH, VIKINGVISION DIANA, ÖHZB/BORC 5634, 02.11.2020, V: NEW DREAM'S BORDER WELL DONE, M: GLAENDALE DOUBLE DELIGHT, Z: FÜRST KATJA, B: Friedrich Jacqueline

Vorzüglich 2, Reserve CACA

 

36

HÜ - CH, MATISHA MADE BLINDING LIGHTS, ÖHZB/BORC 5645, 18.12.2020, V: Nahrof Fire when Ready, M: SIMARO ONE IN A MILLION, Z: JESERNIK MARLIES, B: JESERNIK MARLIES

Vorzüglich 1, CACA

 

37

HÜ - VK, MILEY, ROI 14/73659, 24.02.2014, V: BORDERBAY THOMY BLACK EYES, M: BORDERBAY HOPEFUL, Z: MORANO ANTONELLA, B: CAPPELLARI ILENIA

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022

 

Claudio De Giuliani (ITA): Collie Kurzhaar (Smooth)

 

39

RÜ - OF, Vision of King Legend of Camelot's, CMKU/CK/1744, 11.08.2020, V: Clingstone’s King Himself, M: Legend of Camelot’s Miss Dior, Z: Ischner Heike, B: Berian Zuzana

fehlt

 

41

HÜ - JK, Drosera Wide Park, CMKU/CK/1959/21, 24.08.2021, V: Blamorder Lover Boy, M: Betonica Wide Park, Z: Bily Jaroslav Mgr., B: Hajkova Martina

BOB, Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

 

42

HÜ - ZK, SKREPOWANA SLOMKA Smooth Craft, PKR.I-100390, 30.04.2021, V: VALLEY KRASNA LOUKA, M: ROSALIA SMOOTH Ko-To-Ra, Z: Mikolajczyk Agnieszka, B: Mikolajczyk Agnieszka

Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

Claudio De Giuliani (ITA): Collie Langhaar (Rough)

 

45

RÜ - JK, ABBA THE WINNER TAKES IT ALL VAN HET MELKMEISJE, VDH/ZBRH COL 78288, 22.10.2021, V: beldones tom wood, M: HEYLEY THE BEAUTY OF EMIBER, Z: STOPINNI ROBERTO, B: SCHMIDT Diana

Vorzüglich 1, ohne Titel

 

46

RÜ - JK, DENNISAY'S POWER OF LOVE, HR 12540 Sko, 07.11.2021, V: THUNDERCLAP ALEX, M: GIULY'S DREAMS NOSE TO NOSE, Z: SABOLIC DENIS, B: ESSER SIMONE Dr.

fehlt

 

48

RÜ - OF, PICCARD VON ROTTENSTEIN, ÖHZB/COL 9234, 16.07.2019, V: WICANI BY SWORD AND SORCERY, M: NORMA BLUE OCEAN VON ROTTENSTEIN, Z: MODL KAROLINA, B: Vallant Dorothea

Sehr gut 1

 

49

RÜ - CH, EAGLE COAST CAN' FIGHT THIS FEELING, VDH/ZBRH COL 76594, 28.03.2018, V: JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY, M: ROSEGARDEN YAMAICA FEVER, Z: TOTT REINHARD, B: TOTT REINHARD

BOS, Vorzüglich 1, ohne Titel

 

52

HÜ - JK, Bontje di Russillo, VDH/ZBrH COL 78038, 10.05.2021, V: Nash of Lowlands Green Valley, M: Schiwa vom Rhododendronwäldchen, Z: Russillo Viola, B: Russillo Viola

Sehr gut 1

 

53

HÜ - JK, DENNISAY'S PURE LOVE, HR 12541 Sko, 07.11.2021, V: THUNDERCLAP ALEX, M: GIULY'S DREAMS NOSE TO NOSE, Z: SABOLIC DENIS, B: ESSER SIMONE Dr.

fehlt

 

54

HÜ - ZK, ELLY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, ÖHZB/COL 9325, 27.12.2020, V: . ACHILLE KING OF THE WAR, M: BREE VOM GESTÜT RIEGERSBURG, Z: WIMMER BERNHARD & ELISABETH, B: WIMMER BERNHARD und ELISABETH

Vorzüglich 1, ohne Titel

 

55

HÜ - ZK, DAISY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, ÖHZB/COL 9320, 24.12.2020, V: ARMANI FROM GREAT ANGEL, M: ABBY VOM GESTÜT RIEGERSBURG, Z: WIMMER BERNHARD UND ELISABETH, B: STEINDL NAOMI

Sehr gut 2

 

57

HÜ - OF, EASY ON THE EYES DELL'INCANTAMONTE, ROI 20/56600, 25.02.2020, V: DOMINIK SLY DELL'INCANTAMONTE, M: ENJOY YOUR LIFE BLUE DELLA CAMBIANELLA, Z: ROMELLI CLAUDIA, B: ROMELLI CLAUDIA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

60

HÜ - CH, HEYLEY THE BEAUTY OF EMIBER, VDH/ZBrH COL 77934, 15.12.2019, V: IN THE POCKET DU BOIS AMAZONES, M: HAVE A DREAM DELLA BUCA FATE, Z: STOPPINI ROBERTO, B: SCHMIDT Diana

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

 

61

HÜ - CH, NALA VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE, VDH/DCC 12118, 26.03.2017, V: ZINEDINE ZIDANE VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE, M: GERMANY'S BLUE VISION VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE, Z: MÜLLER MANUELA UDN AERMES PETER, B: THIBAUT ALINE

fehlt

 

Claudio De Giuliani (ITA): Old English Sheepdog (Bobtail)

 

65

HÜ - OF, Vanity Fair von den frechen Bobby`s, VDH/ZBrH OES 18211, 28.07.2019, V: Smokey Eyes von den frechen Bobby`s, M: New York von den frechen Bobby`s, Z: Raabe Laurita, B: Raabe Laurita

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

 

66

HÜ - OF, SHERO WOO BLANCAS LAS ARENAS, CMKU/BOB/1917/-19, 21.04.2019, V: BAGATELLE REATA SNOW MOON, M: BLIND DATE OF THE KLIT-LYSW, Z: KOVACIC NATASA, B: HAJMONOVA NIKOL

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

Tino Pehar (HRV): Shetland Sheepdog

1764

RÜ - JÜ, DAY DREAMER VON RUPRECHTEN, ÖHZB/SHET 3782, 06.02.2022, V: CHUN XIA BI TIME FOR TYCANCY, M: ANGEL IN RED VON RUPRECHTEN, Z: HAGLER MICHAELA, B: Hackl Iris

vielversprechend

1765

RÜ - JK, TYCANCY PRINCE CHARMING, ÖHZB/SHET 3667, 12.07.2021, V: ZYNO VON HAUSCHTECKSLUST, M: TYCANCY CARPE DIEM, Z: Dorer Christina, B: DORER CHRISTINA

Vorzüglich 2, ohne Titel

1766

RÜ - JK, FOLLOW MY FLAME GRAND CANYON, ÖHZB/SHET 3766, 13.11.2021, V: OWLLAND ARAGORN FUTURE KING, M: APPLE OF MY GRAND CANYON, Z: CHMIELOWSKA KATARZYNA, B: RICHTER MELANIE

Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

1767

RÜ - JK, DIOSIE'S DREAM FLYING PAWS, ÖHZB/SHET 3695, 16.07.2021, V: DUKESON QUEST FOR A GEM, M: ONLY ONE FERVIDUS, Z: ANDLINGER SARAH BEd, B: Ruhmannseder Stephanie

Vorzüglich 3

1768

RÜ - ZK, Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.01.2021, V: Rivermist Stand by me, M: Paulette vom Birkenwappen, Z: Uelpenich Gabriele, B: Huter Birgit

Vorzüglich 2, Reserve CACA

1769

RÜ - ZK, SUNAIRE DREAM DANCER, ÖHZB/SHET 3697, 23.01.2021, V: SUNAIRE MAINSTAY INTEGRITY, M: SUNAIRE AFTER ALL, Z: RYAN KATHY, B: SCHÄFFEL MANUELA

Vorzüglich 1, CACA

1770

RÜ - OF, TYCANCY INTO THE DARK, ÖHZB/SHET 3363, 04.11.2019, V: ZYNO VON HAUSCHTECKSLUST, M: KETRIN'S MCCOY, Z: DORER CHRISTINA, B: SCHATZL DENISE

Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

1772

RÜ - CH, TYCANCY ZUPERHERO, ÖHZB/SHET 3038, 10.05.2018, V: KETRIN'S MACHO BOY, M: TYCANCY LET'S SHINE, Z: DORER CHRISTINA, B: SCHATZL DENISE

Vorzüglich 2, Reserve CACA

1773

RÜ - CH, Riikitikiitaki z Hermnoav dvora, CMKU/SHE/12219/20, 09.05.2020, V: Coach Carter Maralumi, M: Whisperig Of Sprifn, Z: Hermanova Michaela, B: HERMANOVA MICHAELA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

1776

RÜ - VK, JOHNNY WALKER OF SUMMERGARDEN, ÖHZB/SHET 2284, 15.04.2014, V: SHELLOVE MAN AFTER MIDNIGHT, M: VENJA VON DER NIESTE, Z: SCHÄFFEL MANUELA, B: RICHTER MELANIE

BOB, Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022

1777

RÜ - VK, ROYAL HILLS BLUE JEWEL, ÖHZB/SHET 2268, 01.07.2013, V: BELMARK LO AND BEHOLD, M: ROYAL HILLS COVER GIRL, Z: CORNELLA LINDA UND JASON, B: DORER CHRISTINA

Vorzüglich 2, Veteranenbester Reserve

1778

HÜ - JK, VIKINGVISION CHARDONNAY, ÖHZB/SHET 3677, 29.05.2021, V: KETRIN'S MACHO BOY, M: BORDERLINE COUNTRY MIRABELL, Z: FÜRST KATJA, B: FÜRST KATJA

Sehr gut 1

1779

HÜ - JK, Lady Lafayette von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 27443, 25.07.2021, V: L'ete Sera Latino des Lutin de Cassiopee, M: Athene von der alten Birke, Z: Huter Birgit, B: Huter Birgit

Sehr gut 2

1782

HÜ - ZK, Vivian Ward z Hermanova dvora, CMKU/SHE/12503, 30.12.2020, V: Benedetto z Nové Ameriky, M: Whispering Of Spring z Hermanova dvora, Z: Hermanova Michaela, B: HERMANOVA MICHAELA

Sehr gut 2

1783

HÜ - ZK, POLOCOCKTA LOHRIEN, ÖHZB/SHET 3657, 25.10.2020, V: ARCTIC ICE LOHRIEN, M: PRETTY WOMEN LOHRIEN, Z: ZIEMNICKI DANIEL, B: MOHAR SABRINA UND ROLAND

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

1784

HÜ - OF, TYCANCY LOVE ATFIRST SIGHT, ÖHZB/SHET 3447, 20.05.2020, V: LEIGH-HI`S TRILICIOUS STYLE, M: GRANDGABLES ROMANTICA, Z: Dorer Christina, B: DORER CHRISTINA

Vorzüglich 1, CACA

1785

HÜ - OF, Dorie von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26203, 04.03.2019, V: DCh Gatric vom Birkenwappen, M: Athene von der alten Birke, Z: Huter Birgit, B: Huter Birgit

Vorzüglich 2, Reserve CACA

1786

HÜ - CH, TYCANCY YOU'RE MY SUNSHINE, ÖHZB/SHET 3022, 19.04.2018, V: ST. KILDAS ONE FROM THE HEART, M: LEIGH-HI'S SUNSHINE FOR TYCANCY, Z: DORER CHRISTINA, B: BÖCKL BIRGIT

Vorzüglich 2, Reserve CACA

1787

HÜ - CH, Unlocked Love z Hermanova dvora, CMKU/SHE/12445/20, 19.09.2020, V: Coach Carter Maralumi, M: Colour Of Love z Hermanova dvora, Z: Hermanova Michaela, B: HERMANOVA MICHAELA

Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

1789

HÜ - VK, LEIGH-HI`S BLEUTIFUL LADY AT TYCANCY, ÖHZB/SHET 2311, 03.09.2013, V: LEIGH-HI WICKED GAMES, M: LEIGH-HI'S MIDNIGHT RENDEZVOUS, Z: WALKER KRISTI, B: DORER CHRISTINA

BOS, Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022


Tino Pehar (HRV): Welsh Corgi Cardigan

 

1790

HÜ - JK, Angel Arwen from Malvazinky hills, CMKU/WCC/581/21, 28.05.2021, V: World In My Eyes z Jurajskiego Zamku, M: Daira Brno-Frost, Z: Vankova Nikola, B: Welsh Michael

BOB, Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

 

1792

HÜ - OF, LADY OF WINTERFELL Dummles, PKR.I-96852, 30.08.2020, V: Uszaki ONCE UPON A TIME, M: GRAND NABOO Dummles, Z: Pietrzak Aneta, B: FOIT MAGDALENA

Sehr gut 1

 

Tino Pehar (HRV): Welsh Corgi Pembroke

 

1793

RÜ - JÜ, DOROGOE UDOVOLSTVIE A FUTURE VISION, ÖHZB/WCP 385, 08.02.2022, V: AUBREY'S THREE SHIPS A SAILING, M: DOROGOE UDOVOLSTVIE OPEN THE BUBBLY, Z: SCHUKINA OLESIIA und KAMEKO TETIANA, B: EISEN KATRIN

vielversprechend

 

1798

RÜ - OF, SIGGEN'S GREAT GATSBY, NO 42432/17, 11.04.2017, V: ANDVOL MERCURY, M: SIGGEN'S SPRING FLING, Z: WILBERG leif-Herman und Rita Tilley und BRANDVIK Julie, B: WILBERG Leif-Herman und Rita Tilley und BRANDVIK Julie

fehlt

 

1799

RÜ - CH, Antonio-Toni vom Moosacher, VDH/ZBrH WCP 2125, 09.05.2020, V: Greenwoods Secret Agent II, M: Wendy vom Mossacher, Z: Häberli Hans-Ulrich und Koch Stephanie, B: SCHULTHEISS ANTON

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

 

1800

RÜ - CH, CLARK YASMIN QUESSANT, CMKU/WCP/1375/15, 06.01.2015, V: OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF, M: ANNWN´S YASMINA HIGU, Z: ZVONAR ANTONIN, B: ZVONAR ANTONIN

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

1801

RÜ - VK, DAR CORGIIRA MORAVIA 17TH MERIDIAN, CMKU/WCP/1355, 25.08.2014, V: FESTINIOG ARBOR GOLDRUSH, M: CZECH XERA 17TH MERIDIAN, Z: SKUREK JOSEF, B: RACANSKA ILONA UND VISINKA JIRI

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022

 

1802

HÜ - JK, WELSH-ANGEL'S UNITED APOLONIA, ÖHZB/WCP 362, 26.11.2021, V: UNTAMED HEART DUBENSKY ZAMOK, M: SARKEL ARS KAROLINA, Z: DRESEN NATASCHA, B: DONEV MICHAELA

Vorzüglich 2, ohne Titel

 

1803

HÜ - JK, Andvol Uliana II, FI 17881/22, 21.05.2021, V: Otreks Footprints In The Snow, M: Andvol Hantara, Z: Volkova Marina, B: Järveläinen Sanna

Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugend Danube Winner 2022

 

1804

HÜ - JK, Ditta Darling Quessant, CMKU/WCP/2100/21, 29.12.2021, V: Jeff Bar Bugi Vugi, M: Laif Spring Blooming Diva, Z: Zvonar Antonin, B: ZVONAR Antonin

Sehr gut 3

 

1806

HÜ - ZK, UP TO THE STARS HAUS WITYK, ÖHZB/WCP 381, 29.04.2021, V: PASSWORD HAUS WITYK, M: NASTYA HAUS WITYK, Z: WITYK IGOR, B: Neumann Birgit

fehlt

 

1808

HÜ - ZK, Princess Sophia for Wasserwirt, ÖHZB/WCP 336, 02.05.2021, V: Pemcader Light My Fire, M: Rivincita Delle Bionde, Z: Sarti Andrea, B: SCHEYRER MANUELA UND GEROLD

Sehr gut 1

 

1809

HÜ - OF, LAIF SPRING BLOOMING DIVA, CMKU/WCP/1747, 10.12.2018, V: EVANWHIT ARCH ANGEL MICHAEL, M: LAIF SPRING REVIVAL QUEEN, Z: LEONTYEVA Natalia, B: ZVONAR ANTONIN

Vorzüglich 2, Reserve CACA

 

1811

HÜ - OF, MISTYCOR FAIRYTALE LOVE IN DREAM, LV VKP-589/20, 25.01.2020, V: ALENCLAUD MARLEY, M: GOLDEN HAPPYNESS FIONA, Z: RONDIK Okytyabrina, B: BORMANE IVETA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Danube Winner 2022, CACA

 

1814

HÜ - CH, GOLDEN HAPPYNESS ETEL, LV VKP-408/18, 15.01.2018, V: MISTYCOR ORION FIERY IN NIGHT, M: GOLDEN HAPPYNESS FIONA, Z: ROZENBLYUM ALLA, B: BORMANE IVETA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

 

1815

HÜ - VK, DAFI CORGIIRA MORAVIA 17 TH MERIDIAN, CMKU/WCP/1359/14, 25.08.2014, V: FESTIOG ARBOR GOLDRUSH, M: CZECH XERA 17TH MERIDIAN, Z: SKUREK JOSEF, B: RACANSKA ILONA UND VISINKA JIRI

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Veteran Danube Winner 2022