Wettbewerb "Erfolgreichster Britischer Hütehund" 2013 |
|||||||
Plazierung | Name | Punkte | Ausstel- lungen |
Besitzer | |||
Collie Langhaar |
|||||||
Reifeklassen | |||||||
1. | Aglasis Anulika In Blue | 177 | 9 | Fr. I.Schrampf | Hündin | ||
2. | Xcalibur von der Ischlerbahn | 159 | 6 | Fr. J. Kirisits | Rüde | ||
3. | Isokrates von Rottenstein | 140 | 7 | Fr. Karolina Modl | Rüde | ||
4. | Aglasis Akwe In Blue | 56 | 2 | Fr. Ingrid Kopf | Hündin | ||
Shetland Sheepdog |
|||||||
Jugendklassen | |||||||
1. | Borderline Country Lightafire | 264 | 13 | Fr. H. Poschacher | Rüde | ||
2. | Dukeson Quest For A Gem | 148 | 10 | Fr. Sarah Andlinger | Rüde | ||
3. | Natures Wonder Hug Me Hendrix | 46 | 2 | Fr. Freya Hutter | Rüde | ||
4. | Shellove Man After Midnight | 30 | 1 | Fr. Tamara Sedlmaier | Rüde | ||
Reifeklassen | |||||||
1. | Borderline Country Keypoint | 443 | 12 | Fr. Sabina Jovanovic | Rüde | ||
2. | Shellove Man After Midnight | 228 | 6 | Fr. TamaraSedlmaier | Rüde | ||
3. | Kyleburn Ilia | 86 | 5 | Fr. Claudia Medek | Hündin | ||
4. | Cryptic Magic of Scalloway Castle | 47 | 2 | Fr. Barbara Gaal | Rüde | ||
5. | Natures Wonder Hug Me Hendrix | 46 | 2 | Fr. Freya Hutter | Rüde | ||
6. | Chazey Midnight Angel | 36 | 2 | Fr. Claudia Medek | Hündin | ||
Veteranen | |||||||
1. | Joanne-Dark of Irish Home | 53 | 2 | Fr. Barbara Gaal | Hündin | ||
Border Collie |
|||||||
Jugendklassen | |||||||
1. | Tehya TwiceTold Tale | 647 | 29 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | ||
2. | And So What About Crystal Eclipse | 242 | 8 | Fr. Karina Freingruber | Hündin | ||
3. | Cerridwyn Of Bordertreowe | 227 | 14 | Fr. Jennifer Zieserl/Nagy | Hündin | ||
4. | Australis Hamilton Dream | 140 | 12 | Fr. Tamara Temmel | Rüde | ||
5. | Borderline Country Quasiprimo | 58 | 3 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | ||
6. | And So What About Crystal Ized | 15 | 2 | Fr. Karina Freingruber | Rüde | ||
Reifeklassen | |||||||
1. | Borderline Country Palucca | 1070 | 43 | Fr. Nina Neuschitzer | Hündin | ||
2. | Touch byTouch At Real Pearl | 556 | 24 | Fr. Karina Freingruber | Hündin | ||
3. | Borderline Country O'Connor | 523 | 14 | Fr. H. Poschacher | Rüde | ||
4. | Borderguard Real Princess | 330 | 12 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | ||
5. | And So What About Crystal Eclipse | 261 | 16 | Fr. Karina Freingruber | Hündin | ||
6. | Borderline Country Leonardo | 143 | 7 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | ||
7. | Tehya Twice Told Tale | 124 | 2 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | ||
8. | And So What About Crystal Ized | 88 | 3 | Fr. Karina Freingruber | Rüde | ||
9. | Eve Of Bungee Borders | 68 | 5 | Fr. Kerstin Gallowitsch | Hündin | ||
10. | Duke From Vulcano Country | 64 | 2 | Fr. Kerstin Gallowitsch | Rüde | ||
11. | Phoebe Of Pinewood Country | 60 | 0 | Fr. Jacqueline Friedrich | Hündin | ||
Veteranen | |||||||
1. | Canyonland A Beautiful Mind | 98 | 4 | Fr.Mag.Ingrid König | Hündin | ||
Bearded Collie |
|||||||
Jugendklassen . | |||||||
1. | Freeze of Breezy Beardies | 208 | 10 | Fr. Birgit Gruber | Rüde | ||
2. | Da Capo Kasiterit | 190 | 6 | Frau G.Horvath | Rüde | ||
3. | Flame of Breezy Beardies | 85 | 4 | Fr. Birgit Gruber | Hündin | ||
4. | Fee of Breezy Beardies | 76 | 3 | Fr. Birgit Gruber | Hündin | ||
Reifeklassen | |||||||
1. | Escada of Breezy Beardies | 700 | 19 | Fr. Susanne Naprawnik | Hündin | ||
2. | Eclipse of Breezy Beardies | 647 | 14 | Fr. Birgit Gruber | Rüde | ||
3. | Da Capo Kasiterit | 333 | 11 | Frau Gabriele Horvath | Rüde | ||
4. | Belong To You Anouk Sweet Angel | 186 | 3 | Frau Gabriele Horvath | Hündin | ||
5. | Belong To You Artus of Camelotcastle | 156 | 4 | Frau Gabriele Horvath | Rüde | ||
6. | Copy Right of Breezy Beardies | 112 | 5 | DI Michael Gartner | Rüde | ||
7. | Flame of Breezy Beardies | 103 | 7 | Fr. Birgit Gruber | Hündin | ||
8. | Freeze of Breezy Beardies | 63 | 4 | Fr. Birgit Gruber | Rüde | ||
9. | Deja Vue of Breezy Beardies | 52 | 3 | Fr. Birgit Gruber | Rüde | ||
10. | Fee of BreezyBeardies | 27 | 3 | Fr. Birgit Gruber | Hündin | ||
Veteranen | |||||||
1. | Sammy LeeBlack v.d.Augustinerhöhe | 242 | 4 | Fr. Susanne Naprawnik | Rüde | ||
Old English Sheepdog |
|||||||
Jugendklassen | |||||||
1. | Enchant Dusty Dot Com | 132 | 7 | Fr. Dr. Rösner | Rüde | ||
Reifeklassen | |||||||
1. | Enchant Duke Gentle Paw | 24 | 1 | Fr. E. Singer/F.Kail | Rüde | ||
Welsh Corgi Pembroke |
|||||||
Jugendklassen | |||||||
1. | Gismo Flash Dancer Bob v. Jerichowerland | 212 | 15 | Fr. Anastasia Sytnikova | Rüde | ||
Reifeklassen | |||||||
1. | Gismo Flash Dancer Bob v. Jerichowerland | 571 | 22 | Fr. Anastasia Sytnikova | Rüde | ||
Welsh Corgi Cardigan |
|||||||
Reifeklassen | |||||||
1. | Spirit of Austria Bear | 362 | 9 | Frau L. Tschofenig | Rüde | ||
2. | Spirit of Austria Bond James | 70 | 1 | Frau L. Tschofenig | Rüde | ||
Reihung nach Rassen |
|||||||
Reifeklassen |
|||||||
1. | Borderline Country Palucca | 1070 | Border | Fr. M.Neuschitzer | Hündin | ||
2. | Escada of Breezy Beardies | 700 | Beard. | Fr. Susanne Naprawnik | Hündin | ||
3. | Gismo Flash Dancer Bob v.Jerichowerland | 571 | WCP | Fr.Anastasia Sytnikova | Rüde | ||
4. | Borderline Country Keypoint | 443 | Sheltie | Fr. Sabina Jovanovic | Rüde | ||
5. | Spirit of Austria Bear | 362 | WCC | Fr. L. Tschofenig | Rüde | ||
6. | Aglasis Anulika In Blue | 177 | Collie L | Frau I. Schrampf | Hündin | ||
7. | Enchant Duke Gentle Paw | 24 | OES | Fr. E. Singer/ F.Kail | Rüde | ||
Jugendklassen | |||||||
1. | Tehya TwiceTold Tale | 647 | Fr. Jennifer Zieserl | Rüde | |||
2. | Borderline Country Lightafire | 264 | Fr. H. Poschacher | Rüde | |||
3. | Gismo Flash Dancer Bob v. Jerichowerland | 212 | Fr. AnastasiaSytnikova | Rüde | |||
4. | Freeze of Breezy Beardies | 208 | Fr. B. Gruber | Rüde | |||
Veteranen |
|||||||
1. | Sammy LeeBlack v.d.Augustinerhöhe | 242 | Fr. S. Naprawnik | Rüde | |||
2. | Canyonland A Beautiful Mind | 98 | Fr.Mag.I.König | Hündin | |||
3. | Joanne-Dark of Irish Home | 3 | Fr.B. Gaal | Hündin | |||
Bester Britischer Hütehund |
|||||||
Borderline Country Palucca | 1070 | Frau Monika Neuschitzer |